После первого свистка дрессировщика обезьяны в цирке выстроились в шесть рядов по четыре обезьяны в каждом. после второго свистка все они выстроились в восемь рядов. сколько обезьян в каждом ряду если известно что во всех рядах их снова поровну

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:07
    0
    1) это не действие, а выражение

    1) 6*4:8=3 (об.) (обезьяны)

    ответ: 3 обезьяны в ряду
  2. 17 мая, 22:28
    0
    1) 6*4=24 (обезьян) всего

    2) 24:8=3 (обез) в 1 ряду

    Ответ: 3 обезумный в каждом ряду