Задача: В первой корзине на 78 шариков больше, чем во второй. Сколько шариков в двух корзинах, если во второй корзине шариков в 7 раз меньше. Чем в первой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:52
    0
    X - во второй корзине

    X*7=78+X

    7X=78+X

    6X=78

    X=13

    13*7=91

    Ответ: 13 в первой, 91 во второй