Найти сложные производные.

a y = (2x-9) ^10=a^16, где И=2x-9

y = 4^-x - ln x

y = 5tg 3x

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:14
    0
    У' = ((2 х-9/^10) '=10 * (2 х-9) ^9 * (2 х-9) '=

    20 * (2 х-9) ^9

    у' = (5tg3x) '=5 * (tg3x) '=15/sin² (3x)

    y' = (4^ (-x-lnx)) '=4^ (-x-lnx)

    *ln4 * (-1-1/x)