Сумма двух чисел равна 80. Если из первого числа отнять 5 и прибавить ко второму числу, то первое число окажется в трое меньше, чем второе. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:12
    0
    Для начала найдем то число, которое меньше. Поскольку оно меньше второго втрое, будем делить на 4.

    80:4 = 20

    20*3 - 60

    60+20 = 80

    Чтобы найти первоначальные числа, нужно от 60 отнять 5 и прибавить к 20

    60 - 5 = 55 - второе число

    20+5 = 25 - первое число.

    Если что-то непонятно - спрашивай.