Груша и апельсин вместе весят 630 г апельсин и лимон вместе весят 479 г определите массу груши апельсина и лимона в одельности если лимон и груша вместе весят 500 г

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:23
    0
    1) 630+470=1100 (г) - весет всё

    2) (1100-500) : 2=300 (г) - весет апельсин

    3) 630-300=330 (г) - весет груша

    4) 500-330=170 (г) - весет лимон
  2. 29 октября, 01:49
    0
    Груша и апельсин вместе весят 630 г. Апельсин и лимон вместе весят 470 г. определите массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500 г.

    Г+А+Л+Г-А-Л=630+500-470=660

    2 Г=660

    Г=660:2=330 г.

    А=630-330=300 г.

    л=470-300=170 г.

    Ответ: груша - 330 г, апельсин - 300 г, лимон - 170 г.