Даны подобные треугольники: АВС МКС AB - 4 см, АС, 6 см, BC - 5 см, МС - 3 см, СК 2,5 см, МК - 2 см Составьте отношение их сходственных сторон. Определите коэффициент подобия.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:37
    0
    AB/MK=BC/CK=AC/CM 4/2=5/2,5=6/3=2