Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 1/5 см, что высота в 3 3/5 раза меньше его длины, а ширина составляет 20% от высоты.

Вычислите объём параллелепипеды.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:03
    0
    Ширина = 8 1/3-5/6 = 25/3-5/6 = (50-5) / 6=45/6=7 1/2

    высота = 8 1/3*3 3,5=25/3*18/5=30

    Объем = 8 1/3*7 1/2*30 = 1875 см3