Слиток бронзы весом 420 кг содержит 210 кг меди 68,4 кг олова 95,4 кг свинца и 46,2 кг цинка

Выразить в процентах количество состоящих частей бронзы

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:07
    0
    Итак, слиток бронзы в целом составляет 100%, тогда:

    1. Медь. 420 - 100%, 210 - х%

    х = (210*100) / 420 = 50 %

    2. Олово. 420 - 100%, 68,4 - х%

    х = (68,4*100) / 420 = 16,3 %

    3. Свинец 420 - 100%, 95,4 - х%

    х = (95,4*100) / 420 = 22,7%

    4. Цинк. 420 - 100%, 46,2 - х%

    х = (46,2*100) / 420 = 11 %