Сплав олова и свинца содержит олова на 20% больше, чем свинца. Сколько олова и свинца содержится в 350 г сплва

Помогите решить эту задачу

ответ должен быть такой-210 олова и 140 свинца-помогите разобраться как такие числа получаются

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:50
    0
    X-Свинец, У-Олово, 20%=70 г

    У=Х+70

    Х+Х+70=350

    2 Х=280

    Х=140

    У=350-140=210