Туристы прошли весь путь за 3 дня за первый день 1/3 всего маршрута за второй 40% за третий 12 км

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:42
    0
    Весь путь это х, в 1 й день они прошли 1/3 х, во второй 0,4 х, значит осталось пройти 1-1/3-0,4 = 1-1/3-2/5=1-5/15-6/15=1-11/15=4/15.

    То есть 12 км это 4/15 х, значит х = 12:4/15 = 12 * 15/4=3*15=45 км

    Весь путь 45 км