Аня с Сашей вдвоем весили 57 кг. вес Вали с Сашей 56 кг, а Ани с Вале 61 кг. Сколько весил каждый

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:17
    0
    Саша=55-Аня

    Подставляем во второе уравнение вместо Саши

    Валя+55-Аня=58

    Валя - Аня=58-55=3

    Валя = Аня+3

    Подставляем в третье уравнение

    Аня+Аня+3=59

    Аня+Аня=59-3=56

    Аня=56/2=28

    Валя=59-Аня=59-28=31

    Саша=55-Аня=55-28=27
  2. 11 февраля, 10:14
    0
    57+56=113

    113-61=52 (кг) - два веса Саши

    52:2=26 (кг) - вес Саши

    57-26=31 (кг) - вес ани

    56-26=39 (кг) - вес вали