На экскурсию поехали 24 девочек а мальчиков - в 3 раза меньше Сколько детей поехало на экскурсию?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:02
    0
    24 : 3=8

    24-8=16

    16+24=40

    Ответ: сорок детей
  2. 2 марта, 12:58
    0
    24:3 = 8 - мальчиков

    24+8 = 32 - всего