На пошив костюмов для актрисы на роль принцессы пошло 81 им атласа и на 9 м меньше бархата. Шелка понадобилось в 9 раз меньше, чем бархата. Сколько метров шёлка израсходовано?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:17
    0
    1) 81-9=72 м (атласа)

    2) 72/9=8 м (бархата)
  2. 6 апреля, 13:11
    0
    1) 81-9=72 (м) - бархат. 2) 72:9 = 8 (м) - шелка. Ответ. Израсходовано 8 метров шелка.