Телевизоры изготовляют на трех заводах. Вероятность возникновения

брака на первом заводе - 0,002, на втором - 0,001, на третьем - 0,003. В мага-

зин поступило соответственно 50, 20 и 30 телевизоров с каждого завода.

Найти вероятность покупки неисправного телевизора.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:25
    0
    0.002*50 + 0.001*20 + 0.003*30 = 0.1 + 0.02 + 0.09 = 0.21 = 21%