Помогите решить уровнения:

(300 - x) : 2=210

(300-18) * x=1410

(150-20) : x=65

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:02
    0
    (300-x) : 2=210

    300-x=210*2

    300-x=420

    -x=420-300

    -x=120

    x=-120

    (300-18) * x=1410

    282*x=1410

    x=1410:282

    x=5

    (150-20) : x=65

    130:x=65

    x=130:65

    x=2
  2. 22 марта, 17:45
    0
    (300-х) : 2=210

    300-х=210·2

    300-х=420

    х=300-420

    х=-120

    (300 - (-120)) : 2=210

    420:2=210

    (300-18) ·х=1410

    300 х-18 х=1410

    282 х=1410

    х=1410:282

    х=5

    (300-18) ·5=1410

    282·5=1410

    (150-20) : х=65

    130:х=65

    х=130:65

    х=2

    (150-20) : 2=65

    130:2=65