белочка в понедельник принесла 2 ореха. а каждый следующие день недели на 1 орех больше чем в предыдущий. сколько белочка принесла за неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:16
    0
    пон. 2 ор.

    вт. 2+1=3 ор.

    ср. 3+1=4 ор.

    чт. 4+1=5 ор.

    пт. 5+1=6 ор.

    сб. 6+1=7 ор.

    вс. 7+1=8 ор.

    теперь узнаем сколько всего собрала за неделю:

    2+3+4+5+6+7+8=35 ор.
  2. 22 марта, 17:52
    0
    Решается при помощи Арифметической прогресси. а1=2. d=1.

    В неделе 7 дней. Находим сумму этих орехов за 7 дней. S=2*2+1 (7-1) делишь на 2 и умножаешь на 7.

    Ответ 35.