Длина листа бумаги прямокгольной форме в 2 раза больше ширины. После того как с каждой стороны листа отрезали 1 см периметр листа стал иметь максимальную длину 1 м, Найдите наибольшое размеры ноаого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:10
    0
    Пириметр листа до обрезания а=х в=2*х Р=2 * (х+2*х) = 6*хПериметр листа после обрезания a1=х-2 в1=2*х-2 P=2 * (х-2+2*х-2) = 100=6*х-86*х=108 х=18 ширина и длина листа до обрезания 18 и 18*2=36 штрина и длина листа после обрезания 18-2=16 36-2=34