Как решить систему помогите

{y-2x=2

{5x^-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:26
    0
    y-2x=2

    5x^2-y=1

    y=2+2x

    5x^2-2-2x=1

    5x^2-2x-3=0

    D=64

    x = (2+8) / 10=1 y=2+2=4

    x = (2-8) / 10=-0,6 y=2-1,2=0,8