Решить задачу. Из нового дома в школу пришли 150 учащихся. Причём 3/5 этих учащихся пришли в начальные классы. Сколько новых учащихся пришли в начальные классы?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:14
    0
    Общее количество умножаем на часть начальных классов 150*3/5=90 всего
  2. 1 марта, 15:54
    -1
    3/5=0,6

    150/0,6=250 учащихся пришли в началые классы