Слесарь вместе со вместе со своим учеником изготовили 1200 деталей. Ученик изготовилт 30% деталей. Сколько деталей изготовил слесарь?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:26
    0
    1200-100%

    ?-30%

    1200*30:100=360

    1200-360=840
  2. 11 февраля, 19:26
    0
    1200-100%

    ? - 30%

    1) 1200*30 = 36000

    2) 36000: 100 = 360 (д) - изготовил ученик

    3) 1200-360=840 (д) - изготовил слесарь

    Ответ: 840 деталей