Как решить задачку для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара сколько килограммов малины было у мамы если для варки варенья она взяла 4 кг 500 г сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:26
    0
    1) 2+3 = 5 частей всего

    2) 4 кг 500 г = 4500 г

    4500: 5 = 900 г в одной части

    3) 900*2 = 1800 г = 1 кг 800 г - малины

    4) 900*3 = 2700=2 кг 700 г - сахара