Решить уравнение:

-36 (6x+1) = 9 (4-2x)

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 05:47
    0
    -36 (6 х + 1) = 9 (4 - 2 х) в правой части уравнения вынесем за скобку 2

    -36 (6 х + 1) = 18 (2 - х)

    разделим обе части уравнения на 18

    -2 (6 х + 1) = 2 - х

    -12 х - 2 = 2 - х

    11 х = - 4

    х = - 4/11
  2. 17 февраля, 06:33
    0
    -36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216 х-36=36-18 х

    198 х=-72

    х=-4/11

    Ответ: х=-4/11