Определите АиВ, если известно, что А+В=24000, А: В=7

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:06
    0
    А+В=24000 А+В=24000 7 В+В=24000 8 В=24000

    А: В=7 А=7*В А=7*В А=7*В

    В=24000 : 8

    В=3000

    А=7*3000=21000

    Ответ: А=21000

    В=3000
  2. 15 февраля, 01:18
    0
    А: В=7 ⇒ А=7 В

    А+В=24000

    7 В+В=24000

    8 В=24000

    В=24000:8

    В=3000

    А=7 В=7*3000=21000