Пусть А = (-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2)

В = (4; 3; 2; 1; 0; -1; -2)

С = (-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4)

Найти

Пересечение множеств АиВ, ВиС, АиС

Объединение множествАиВ, ВиС, АиС

Разность множеств АиВ, ВиС, АиС

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:20
    0
    Пересечение: А ∩В=общие числа А и В={-2; -1; 0; 1; 2}

    В∩С=общие числа В и С={-2; -1; 0; 1; 2; 3; 4}

    А∩С=общие числа А и С={-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2}.

    Объединение: А ∪В=все числа и А и В={-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4}

    В ∪С=все числа и В и С={-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4}

    А∪С=все числа и А и С={-4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4}.

    Разность: А/В=числа из А, которых нет в В={-4; -3}

    В/С=числа из В, которых нет в С = ∅

    А/С=числа из А, которых нет в С = ∅.