В некотором государстве с дохо до 12 000 цап в год берётся налог 12%; с дохода выше 12000 цап, но ниже 24000 цап 20% от суммы, с дохода выше 24000 цап, но ниже 36000 цап 30% от суммы, превыщающей 24000 цап; с дохода, превышающей 36000 цап в год, берется налог 50% от суммы. Расчитайте сумму налогового платежа, который должны внести: дедешка годовой доход 13000 цап, бабушка 25000, папа 35 000 цап, мама 50000, сын 20000

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:29
    0
    Дед 0,2*13000=2600

    Бабушка 0,3*25000=7500

    Папа 0,3*35000=10500

    Мама 0,5*50000=25000

    Сын 0,2*20000=4000