Два тракториста вспахали 12,32 Га. Один в 1,2 раза меньше. Сколько каждый

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:31
    0
    Пусть х-вспахал первый тракторист, тогда 1,2 х-второй тракторист.

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х=5,6-первый тракторист

    5,6*1,2=6,72-второй тракторист

    Ответ: 5,6; 6,72.
  2. 14 июня, 22:19
    0
    Х + (х: 1,2) = 12,32

    х+10/12 х=12,32

    1 10/12 х=12,32

    22/12 х=12 32/100

    22/12 х=1232/100

    х=1232/100*12/22

    х=168/25

    х=6,72

    прорверка

    6,72 + (6,72:1,2) = 6,72+5,6=12,32