Длина клумбы прямоугольной формы равна 1 м 60 см. Ширина 8 дм. Вычислите периметр и площадь клумбы.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:36
    0
    (160+80) * 2=480 см = 4 дц 80 см периметр

    160*80 = 12800 кв см = 1 кв м 28 кв дц
  2. 29 июля, 16:47
    0
    Длина - 1 м 60 см. = 160 см

    Ширина - 80 дм = 80 см.

    S - ?

    Р - ?

    S = 160 * 80 = 12800 кв. см

    Р = (160 + 80) * 2 = 480 см.