Решите уровнение x+5/12 = 17/36

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:29
    0
    х=17/36 - 5/12 Приводим к общему знаменателю 36, умножив на 3 числ. и знам., получается 17/36-15/36

    х = 17-15, в знаменателе 36 = 2/36, сокращаем на 2 = 1/18