Для компота нарезали 9/13 всех яблок. Сколько всего было яблок, если нарезали 18 штук

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:59
    0
    Ответ: 26 яблок

    Пошаговое объяснение: 1)

    18 : 9/13=18/1 * 13/9=26 (Я)
  2. 20 мая, 09:52
    0
    26 яблок

    Пошаговое объяснение:

    Смотри сам, у тебя 18 нарезано, это 9/13

    следовательно, 1/13 = 18/9 (одна часть)

    2 яблока - 1/13

    13/13 яблок - это 2*13 = 26