7 х-8 у+9 у-5 х+6 при видите подобные слагаемые

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:42
    0
    А) 7x-8+5x=12x-8

    б) x-5+3x=4x-5

    в) - 7x+9+7x=9

    г) x+2-4x=2-3x

    д) - 8x-7+8x=-7
  2. 18 августа, 12:57
    0
    7 х - 8 у + 9 у - 5 х + 6 = (7 х - 5 х) + (-8 у + 9 у) + 6 = 2 х + у + 6