Найди длину цветочной клумбы прямоугольной формы, если её ширина равна 3 дм, а периметр равен 18 дм

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:47
    0
    (3+х) * 2=18

    3+х=18:2

    3+х=9

    х=6 (дм)

    Ответ: длина клумбы равна 6 дм.
  2. 16 июня, 12:04
    0
    18 - (3+3) = 12 дм-это две длины

    12:2=6 дм-длина