В треугольнике KLM длина стороны ML равна корню из 20, разность длин сторон KL и KM равна 3, косинус угла KML равен - 1/корень из 5. Найти площадь треугольника KLM.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:03
    0
    KL-KM=3

    cos
    sinx=√[1 - (-1/√5) * (-1/√5) ]

    sinx=√1-0,2=√0.8

    KL/ML=sinx

    KL=ML*sinx=√20*√0.8=4

    MK=4+3=7

    Sтреуг=sinx*MK*ML=√0,8*7*√20=28 см^2.