Костюм, состоящий из пиджака и брюк, стоит 5400 рублей, причём пиджак на 25% дороже, чем брюки. Сколько рублей стоит пиджак?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:01
    0
    1,25x+x=5400

    2.25x=5400

    x=5400/2.25

    x=2400
  2. 1 марта, 00:31
    0
    Составляем пропорцию ...

    5400 р - 100 %

    х р - 25%, и получаем:

    5400 * 25/100 = 1350,

    5400-1350=4050, вроде так