Помогите решить задачу!

В книге 240 страниц первый рассказ составляет 20% второй 40%, а третий все остальное. Сколько страниц составляет третий рассказ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:03
    0
    240 страниц = 100 процентов, 24 страницы = 10 процентов, 1) 20+40 = 60 процентов, 2) 100-60=40 процентов составляет 3 рассказ, 3) 24 х4=96 страниц в 3-м рассказе
  2. 24 ноября, 20:28
    0
    1) 20+40=60 2) 60-20=40