Мама разрешила Саше выбрать в магазине две шоколадки (можно и одинаковые), а всего на полке лежит 20 видов шоколадок. Сколько есть вариантов выбора у Саши? Порядок выбора неважен

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:41
    0
    первую шоколадку 20 способов выбрать вторую тоже 20 способов, но два раза учитываем вариант, когда две одинаковые, это 20 вариантов

    Итого 20*20 - 20 = 20 * 19 = 380 (вариантов)

    Ответ: 380