В сеси сухофруктов яблоки 8 частей груши 6 ч слив и персиков по 4 ч какова масса смеси если персмков меньше чем груш на 200 гр

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:35
    0
    Яблоки - 8 ч.

    груши - 6 ч.

    сливы - 4 ч.

    персики - 4 ч.

    8+6+4+4=22 (ч.) - всего

    персиков меньше, чем груш на 200 г, значит 2 части = 200 г (6-4=2 части)

    200:2=100 (г.) - масса одной части.

    22*100=2200 (г) - масса всей смеси.

    2200 г = 2 кг 200 г

    Ответ: масса всей смеси сухофруктов 2 кг 200 г.