Сумма двух чисел равна 4512. Первое число это

от второго. Чему равны эти числа?

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:23
    0
    Пусть второе число равно x, тогда первое равно 5x/11

    x+5x/11=4512; Домножим на 11

    11x+5x=4512*11;

    16x=4512*11

    x=212*11 = - 3102 второе число

    2332*5/11=1410 - первое число
  2. 18 марта, 00:06
    0
    Пусть первое число-Х, тогда второе число 5/11 Х

    по условию Х+5/11 Х=4512