Реши задачу

на одном участке школьники вырастили 240 кг капусты, на другом в 2 раза меньше. четвертую часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько килограмм капусты израсходовали на корм кроликам

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:13
    0
    1) 240/2=120 кг - на 2 участке

    2) 240+120=360 кг - всего кг капусты

    3) 360/4=90 кг

    Ответ: 90 кг капусты пошло на корм кроликам.
  2. 27 октября, 19:13
    0
    Вот, всё подробно расписала