На одно участке школьники вырастили 240 кг капусты, а на другом в 2 раза меньше. Четвёртую часть всей капусты израсходывали на корм кроликам. Сколько кг капусты израсходывали на корм кроликам?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:20
    0
    240 кг - капуста на одном участке

    240/2 = 120 кг - капуста на втором поле

    240+120=360 - всего капусты на двух полях

    360/4=90 кг - отдали кроликам