На одном участке школьники вырастили 240 кг капусты, на другом - в 2 раза меньше.

четвертую часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. сколько килограммов капусты израсходовали на корм кроликам?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:56
    0
    240:2=120 кг на другом участке

    240+120=360 кг всего

    360:4=90 кг на корм кроликам
  2. 31 мая, 13:59
    0
    240/2=120 (кг) - вырастили на втором участке

    (240+120) / 4 = 90 (кг)

    Ответ: 90 килограмм капусты израсходовали на корм кроликам