1. Решите задачу. С одного участка школьники собрали 240 кг капусты, а с другого - в 2 раза меньше. Четвёртую часть всей капусты они израсходовали на корм кроликам. Сколько кг капусты израсходовали на корм кроликам?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:35
    0
    1) 240:2=120 (кг) 2-ой участок

    2) 240+120=360 (кг) всего

    3) 360:4=90 (кг)
  2. 18 февраля, 23:06
    0
    240/2=120 кг со второго участка

    240+120=360 кг всего собрали

    360/4=90 кг капусты израсходовали на корм кроликам