С одного участка школьники собрали 240 кг капусты с другого в 2 раза меньше четвертую часть всей капусты они израсходовали на корм кроликам Сколько килограмм капусты израсходовали на корм кроликам

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:57
    0
    240:2=120 кг на другом участке

    240+120=360 кг всего

    360:4=90 кг на корм кроликам
  2. 15 октября, 15:30
    0
    1) 240:2=120 (кг) капусты собрали школьники с другого участка

    2) 240+120=360 (кг) капусты собрали всего

    3) 360:4=90 (кг)

    Ответ: на корм кроликами израсходовали 90 кг капусты