6 маляров могут покрасить спортивный зал за 16.5 ч за какое время выполнят эту работу 10 маляров? ответ запишите в часах и минутах

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:19
    0
    1) 16,5 ч = 16,5*60=990 мин

    2) 990/6=165 мин - 1 маляр

    3) 165*10=1650 мин - 10 маляров

    4) 1650 мин = 1650/60=27,5 ч

    Ответ: 27,5 часов, 1650 минут.