Ребят))) помогите решить

Шесть маляров могут покрасить спортивный зал за 16,5 часа. За какое время могут покрасить этот зал 10 маляров? Ответ записать в часах и минутах.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:41
    0
    Икомое вркмя можно посчитать так:

    16,5 * (6/10) = 16,5*0,6=9.6+0,3=9,9 часа

    или 9 часов 54 минуты.
  2. 10 мая, 17:55
    0
    6 маляров - 16,5 ч

    10 маляров - х часов

    6*16,5/10 = 9,9 часов

    Ответ: 10 маляров покрасят зал за 9,9 часов