Верно ли утверждение корень ур-ия 3 х+4=2 х-3 положителен

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:27
    0
    Чтобы проверить это утверждение необходимо и достаточно решить это уравнение, приступим:

    3 х+4=2 х-3

    х=-7

    -7<0, значит утверждение неверно.
  2. 13 мая, 16:01
    0
    3X + 4 = 2X - 3

    3X - 2X = - 3 - 4

    X = - 7

    X < 0

    Ответ утверждение неверное