3 (0,4x + 7) - 4 (0,8x-3) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:06
    0
    3 (0,4x + 7) - 4 (0,8x-3) = 2

    1,2 х+21 - (3,2 х-12) = 2

    1,2 х+21 - 3,2 х+12 = 2

    1,2 х-3,2 х = 2-21-12

    -2 х=-31

    х=-31: (-2)

    х=15,5

    Ответ: 15,5
  2. 28 апреля, 07:14
    0
    3 (0,4x+7) - 4 (0,8x-3) = 2

    1,2x+21-3,2x+12=2

    -2x+33=2

    -2x=2-33

    -2x=-31

    x=15,5

    Ответ: 15,5