Периметр квадрата равен 12 см во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата чтобы его периметр увеличился в два раза

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:26
    0
    1) 12:4-3 (см) - сторона

    2) 12*2=24 (см) - увелечение

    3) 24:4=6 (см) - сторона

    4) 6:3=2 (р) - учелечение в 2 раза

    Ответ: нужно увеличеть сторону в 2 раза.