52 - (3y+4+y+4y) * 38=50 решить

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:30
    0
    52 - (3y+6+y+3y) : 38=50

    52 - (3y+6+4y) : 38=50

    52 - (7y+6) : 38=50

    - (7y+6) : 38=50-52

    - (7y+6) : 38=-2

    -7y-6 = (-2) * 38

    -7y-6=-76

    -7y=-76+6

    -7y=-70

    7y=70

    y=70/7=10

    вконце можешь написать

    у=70/7

    у=10

    можешь как угодно написать