Решите уравнение

0,006 x+1/2+7,494 x=8072

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:42
    0
    0,006*х+1/2+7,494*х=8072

    0,006*х+7,494*х=8072-0,5

    7,5*х=8071,5

    х=8071,5:7,5

    х=1076,2