Решите уравнения г) (8,3-х) - 0,02=3,4 е) (39,4-х) + 2,004=27,03 з) 0,006 х + 0,5 х + 7,494 х=8072

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:31
    0
    г) (8,3-х) - 0,02=3,4

    8,3-х-0,02=3,4

    -х=3,4-8,3+0,02

    -х=-4,88

    x=4,88

    е) (39,4-х) + 2,004=27,03

    39,4-х+2,004=27,03

    -х=27,03-39,4-2,004

    -х=-14,374

    х=14,374

    з) 0,006 х + 0,5 х + 7,494 х=8072

    8 х=8072

    х=1009